Audi рассчитывает быть конкурентоспособной в год дебюта

29 марта 2023 в 15:08
Фото: Audi

В 2026 году в Формуле 1 дебютирует заводская команда Audi, созданная на базе коллектива Sauber, и немецкий автопроизводитель рассчитывает быть конкурентоспособным уже в год дебюта. Марка надеется, что ей поможет равная для всех участников чемпионата мира ситуация.

«Мы начали работу над проектом в Нойбурге ещё в марте 2022 года, а в 2026-м Формулу 1 ждут самые серьёзные изменения в новейшей истории серии — поменяются правила по силовой установке и шасси. Мы осознаём масштаб стоящей перед нами задачи, но преимущество в том, что мы дебютируем в сезон, когда ситуация будет новой для всех. Раньше новые автопроизводители приходили в Формулу 1 в пору стабильного регламента и это ставило их в невыгодное положение относительно давних участников серии.

Если мы хорошо поработаем, то сможем быть конкурентоспособны уже в год дебюта. Наши шансы повышает вступившее в силу в январе 2023 года бюджетное ограничение на разработку силового агрегата, что уравнивает нас с другими участниками», — заявил исполнительный директор подразделения Audi Formula Racing Адам Бейкер Auto Hebdo.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle