«Сегодня тебя превозносят, завтра – плюют в лицо». Роб Смедли – о работе в Ferrari

29 марта 2023 в 14:16
Фото: Scuderia Ferrari

Бывший инженер Ferrari Роб Смедли рассказал о плюсах и минусах работы в итальянском коллективе.

«Для всех парней из руководства, особенно тех, кто выступает перед СМИ, это огромная ответственность, – сказал Смедли в подкасте Sky Sports F1. – Я уже говорил об этом в прошлом: в Италии Ferrari – это религия. Это национальная команда, а значит, вы представляете нацию, а не бренд. Так что работа в Ferrari полна контрастов, я сам это помню. В один день вас превозносят, а через несколько недель или месяцев люди буквально плюют вам в лицо на улицах.

Если честно, это сложно. Тебе приходится учиться с этим жить и смешивать краски, чтобы обеспечить себе равновесие и продолжать работать изо дня в день. Когда люди говорят, какой ты замечательный, важно не слушать это, как и в те времена, когда тебя смешивают с грязью. Это случается.

Фреду Вассёру придётся пройти через всё это. Он хороший парень, который провёл много времени в автоспорте на руководящих должностях. Он знает, что это такое. Работа в Ferrari – это совершенно другое давление, но он просто должен с этим смириться. Это часть его работы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle