«Попробовал всего понемногу»: Льюис Хэмилтон — о своих отношениях с алкоголем

6 апреля 2023 в 17:17
Фото: Steve Etherington

Семикратный чемпион Формулы 1 Льюис Хэмилтон известен своей приверженностью к здоровому образу жизни и даже является веганом. Естественно, пилот Mercedes-AMG не злоупотребляет алкоголем, хотя в годы своей молодости однажды гонщик серьёзно напился.

«Я никогда не был в пабе как посетитель, но работал в одном из них, когда мне было 17 лет. Я был барменом и получал около 3,50 фунтов стерлингов в час или что-то в этом роде. Это была минимальная заработная плата. Это был хороший опыт, но самое лучшее было, когда я уволился. В последний день я убирался в баре и подумал: «Что это за напитки, которые я всем разливаю?» Я попробовал всё, так что моему отцу пришлось приехать и забрать меня! Я был совершенно потрясён. Я попробовал всего понемногу», — рассказал Льюис Хэмилтон в интервью Fox Sports.

Напомним, веганом британец стал в 2017 году, а от употребления мяса отказался ещё за два года до того. Более того, Льюис Хэмилтон не ест и рыбу и даже перевёл своего бульдога Роско на полностью растительную пищу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle