Зак Браун рассказал, как уход Андреаса Зайдля помог McLaren

6 апреля 2023 в 16:57
Фото: @ZackBrownDC

Генеральный директор McLaren Зак Браун рассказал, как уход Андреаса Зайдля с поста руководителя помог пересмотреть структуру коллектива.

После Гран При Саудовской Аравии McLaren объявила, что технический директор Джеймс Ки покинул команду, а его обязанности в будущем будут разделены между тремя сотрудниками: Питер Продром будет отвечать за аэродинамику, Давиде Санчес – за концепцию и характеристики автомобиля, а и Нил Холди – за инженерную составляющую.

McLaren объявила о реорганизации технического штаба

«Прошлый сезон начался для нас с проблем с тормозами, хотя в целом машина была в порядке, – вспомнил Браун в интервью с британским Аutosport. – Затем, конечно, у нас были проблемы, связанные с пилотом, над которыми мы работали и которые привлекли много внимания. Но в глубине души я не был доволен темпами разработки автомобиля. Это была вторая половина прошлого года, и если смотреть на темпы развития некоторых других команд – где они начали и где закончили – ты невольно начинаешь сравнивать себя с ними.

К концу года у нас произошла смена руководителя, что дало мне возможность быть более агрессивным и попросить Андреа взглянуть на команду с другой точки зрения, и он это сделал. В конечном счёте мы придумали модель, в которой есть смысл и для нас и для тех, кто работает внутри команды. И мы начали воплощать эти планы в жизнь. Наше объявление совпало с плохим началом сезона, но решения начали приниматься задолго до этого».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle