Цитаты Гран При Японии, пятница: Mercedes

11 октября 2013 в 12:09

Нико Росберг - 2-й/3-й: Ездить по трассе Сузука - настоящее удовольствие, к тому же, сегодня я великолепно чувствовал машину. Мы были довольно быстры как на одном быстром круге, так и на длинных отрезках, но важнее всего убедиться в том, что шасси хорошо взаимодействует с шинами, поскольку это является ключом к успеху на этой трассе.

Впереди еще масса работы, но я с оптимизмом смотрю в этот уик-энд и надеюсь, что мы сможем немного расстроить Red Bull Racing.

Льюис Хэмилтон - 1-й/6-й: Так приятно ездить по этой трассе - такой скоростной и плавной, к тому же, машина ведет себя отлично. В то же время Сузука абсолютно не прощает ошибок - каждую секунду ты находишься на пределе, и важно уметь балансировать на грани и контролировать этот предел.

Я доволен тем, как прошла сегодняшняя тренировка, но, конечно же, мы хотим еще прибавить в скорости. В частности, сегодня вечером нам предстоит еще поработать с шинами.

Пока еще рано говорить о том, какой результат мы сможем показать в Японии, но я уже предвкушаю борьбу в завтрашней квалификации, а потом посмотрим, что нам удастся продемонстрировать в гонке.

Росс Браун, руководитель команды: Сегодня все прошло немного сумбурно и не столь гладко, как нам того хотелось бы. Оба пилота перетормаживали, вследствие чего на их шинах образовывались проплешины.

В результате нам пришлось вносить изменения в программу, но все равно обоим гонщикам удалось проехать довольно много кругов, чтобы как следует опробовать оба состава резины и понять, как они работают на этой трассе.

В гонке очень легко будет заблокировать колеса, что для всех может оказаться серьезной проблемой. Сегодня мы старались проехать как можно больше кругов, чтобы понять предел и долговечность обоих типов резины.

Утром мы выглядели немного более конкурентоспособными, чем днем, но, как и обычно по пятницам, все ездили с разным количеством топлива, что значительно затрудняет оценку.

Вечером мы посмотрим, в чем мы еще можем прибавить, и, надеюсь, завтра сделаем еще один шаг вперед.

Тото Вольф, глава автоспортивного подразделения Mercedes: Сегодня нашей главной задачей было изучить поведение обоих составов резины - в результате мы проехали более двух дистанций полных гонок, чтобы собрать достаточное количество информации.

Как было уже не раз по ходу нынешнего сезона, в утренней пятничной тренировке мы выглядели очень сильно, а во второй немного сбавили темп. Об истинной расстановке сил можно будет судить лишь по завтрашней квалификации.

Сегодня вечером нам еще предстоит поработать и попытаться понять, в чем мы еще можем прибавить, чтобы улучшить скорость и стабильность машины. В целом гоночный уик-энд начался для нас очень неплохо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle