Марк Уэббер недоволен Полом ди Рестой

11 октября 2013 в 11:55

Марк Уэббер обвинил Пола ди Ресту в том, что тот несколько раз заблокировал обоих пилотов Red Bull Racing по ходу дневной пятничной тренировки Гран При Японии.

Австралиец, еще будучи за рулем машины, жестами выразил свое недовольство действиями соперника, когда пилот Force India задержал его на последних минутах тренировки.

Уэббер заявил, что это был не единичный случай - и призвал команду шотландца впредь обеспечивать ди Ресту актуальной информацией о ситуации на трассе.

«Инженеры не информировали его в момент выезда из боксов, - сказал Марк. – После чего он оказывался непосредственно передо мной, и мне приходилось на протяжении половины круга ехать за ним.

Дважды подобное случалось с Себастьяном, а один раз – со мной.

Не знаю, получает ли он информацию от команды или инженера, но уверен, они могут лучше выполнять свою работу».

На Сузуке мало возможностей для обгонов, что, по мнению Уэббера, только усугубило ситуаию. Австралиец также заметил, что важно избегать трафика, чтобы эффективнее расходовать ресурс резины.

«Это самое обычное дело – если вы держитесь близко за соперником, то ваши шины изнашиваются куда интенсивнее, - объяснил он. – Важно находиться на свободной трассе и концентрироваться на своем собственном темпе. Никто не хочет вступать в борьбу, ведь в этом случае ваши шины быстро сотрутся».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle