Тото Вольф рассказал, как учил сотрудника Mercedes чистить туалет

12 апреля 2023 в 21:36
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Весной 2023 года стало известно, что руководитель Mercedes Тото Вольф вошёл в список миллиардеров. Австриец не раз говорил, что именно внимание к деталям помогло ему добиться такого успеха.

Во время своей речи в Гарвардской школе бизнеса, которую опубликовало издание Huddle Up, Вольф поделился историей на эту тему: «Когда я первый раз оказался в зоне приема гостей Mercedes во время гонки и пошёл в туалет, он был грязным. И я подумал: «Такого нельзя допускать! Это наш дом во время гоночного уик-энда, куда наши спонсоры приезжают со своими семьями».

Поэтому мы наняли штатного менеджера по гигиене Мигеля, который теперь путешествует с нами. Я своими руками показал ему, как я хочу, чтобы он чистил туалет, ставил щётку на место, вытирал пол, ставил бутылочки с мылом лицевой стороной вперед, дезинфицировал ручку и так далее. Я объяснил, каким должен быть его график на неделю, и что по воскресеньям я хочу, чтобы он сидел рядом с уборной и следил за тем, чтобы она была безупречной после каждого гостя. И да, это то, чем я занимаюсь, потому что это моя компания».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle