Даниил Квят стал заводским гонщиком Lamborghini в гонках прототипов

13 апреля 2023 в 9:27
Фото: Lamborghini

Бывший гонщик Формулы 1 Даниил Квят, который в сезоне-2023 дебютировал в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC в классе LMP2, в 2024 году продолжит выступления в серии, но уже в главном классе. Россиянин стал заводским гонщиком Lamborghini и в качестве представителя Lamborghini Squadra Corse будет выступать в FIA WEC и американской серии IMSA.

Пилот будет выступать под итальянским флагом и станет одним из представителей команды Lamborghini Iron Lynx, которая выставит на старт новый прототип категории LMDh. Напарниками Квята по команде станут итальянцы Мирко Бортолотти и Андреа Кальдарелли, а также француз Ромен Грожан. В 2023 году Даниил примет участие в тестах нового прототипа.

«Мы очень рады приветствовать Даниила в Lamborghini и верим, что он станет важным активом нашего проекта LMDh в течение сезона 2023 года. Основная роль Квята будет заключаться в тесном сотрудничестве с нашими инженерами и механиками в работе над прототипом, который дебютирует в гонках следующем году. Учитывая обширный опыт Даниила в других гоночных категориях, я не сомневаюсь, что Квят сыграет решающую роль в том, чтобы мы добились успеха в сезоне-2024», — заявил глава заводского гоночного подразделения Lamborghini Squadra Corse Джорджио Санна.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle