Гюнтер Штайнер: Я устал оправдывать Шумахера перед советом директоров Haas

13 апреля 2023 в 20:17
Фото: LAT Images / Haas

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер в своей книге Surviving to Drive рассказал, что впервые усомнился в Мике Шумахере после его жёсткой аварии на Гран При Монако-2022

«Бог мой, даже не знаю, с чего начать, – приводит слова Штайнера издание PlanetF1. – Ладно, один раз списал машину – случается дер##о, все мы люди, все мы ошибаемся, проехали. Но когда гонщик уничтожает машину второй раз, то уже невольно задумываешься: «Стоп, что-то здесь не так».

Я могу долго об этом рассуждать, но факт в том, что у нас была действительно хорошая машина в прошлом году. В конце концов у меня просто закончились оправдания. Вот спросил меня совет директоров: «Гюнтер, он снова угодил в аварию? Какой смысл в наличии быстрой машины, если мы всё равно не набираем очки и разбазариваем такие возможности?» Мне нечего было сказать.

Наличие хорошей машины быстро превратилось для меня в палку о двух концах. Один наш гонщик набирал очки, а второй крушил всё подряд.

Но финансовые последствия и потерянные очки – это одно. Ведь Мик ещё и подвергал опасности себя и окружающих. Почему-то про это многие забывают».

«Ещё одна авария, и его порвут». Как Мик Шумахер достал Haas
Штайнер – об увольнении Шумахера: Бесполезно пинать мёртвую лошадь
«Он разложил машину на медленном круге!» Штайнер жёстко раскритиковал Шумахера

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle