Нико Росберг: Главной проблемой для меня стал поиск смысла жизни

14 апреля 2023 в 13:16
Фото: Mercedes-Benz

В 2016 году Нико Росберг стал чемпионом Формулы 1 и неожиданно для всех, несмотря на имеющийся контракт с Mercedes-AMG, решил завершить гоночную карьеру. Как признался сам немец, это решение стало шоком для него самого и повлияло на отношение к самому себе.

«В каком-то смысле я отказался от своей личности, потому что вся моя жизнь — гонки. Уход из Формулы 1 стал шоком для меня самого, потому что я одним махом обнулил себя и свою жизнь. Я даже никогда не задавался вопросом, какие ещё у меня есть увлечения. Я всегда жил только следующей гонкой. Кроме того, мне пришлось признать, что несмотря на своё чемпионство, в новом сезоне мне придётся начинать всё сначала. Я очень много времени потратил, чтобы узнать себя и главной проблемой для меня стало найти смысл жизни», — заявил Нико Росберг Men's Health.

Напомним, после окончания гоночной карьеры Нико Росберг занялся бизнесом и инвестированием в различные проекты на экологическую тематику, а кроме того немец ведёт собственный блог на YouTube и выступает в роли эксперта на телевидении.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle