Деймон Хилл: Стролл должен положить конец карьере Алонсо

14 апреля 2023 в 15:11
Фото: Aston Martin

В 2023 году Лэнс Стролл ни разу не превзошёл своего напарника Фернандо Алонсо ни в квалификации, ни в гонке, а кроме того сезон канадец начал не в лучшей форме, пропустив предсезонные тесты из-за травм. По мнению чемпиона Формулы 1 сезона 1996 года Деймона Хилла, сыну владельца Aston Martin надо убедительно победить своего испанского напарника, чтобы доказать право на место в чемпионате мира.

«Лэнсу нужно поддерживать свою форму и нехорошо, если он будет только разово проявлять себя. Стролл должен поставить своей целью завершение карьеры Фернандо Алонсо. Это звучит жестоко, но именно это пытается сделать Джордж Рассел против Льюиса Хэмилтона и это то, что Нико Хюлкенберг пытается сделать с Кевином Магнуссеном — вы должны зарекомендовать себя как бесспорный король, номер один в своей команде. Я думаю, что у Лэнса есть врождённые способности. Я не думаю, что в его сегодняшнем состоянии он является будущим чемпионом мира, как Макс Ферстаппен и Льюис Хэмилтон. Если бы он был таким пилотом, он бы уничтожил Фернандо Алонсо.

Я думаю, что более интересным вопросом является то, каков предельный потенциал конкретного пилота? Если вы хотите перейти на следующий уровень мастерства, то стоит начать делать это. Говорю я это по собственному опыту — у меня были и другие уровни, о которых я не имел понятия, пока я действительно не оказался в таких ситуациях, когда я должен был показать себя с новой стороны. Я знаю, что в каждом гонщике больше потенциала, чем они осознают. Вопрос в том, как раскрыть этот потенциал — это требует очень много обязательств и очень много жертв», — заявил Деймон Хилл в подкасте F1 Nation.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle