Даниил Квят: Я рос в Италии и выступать буду под итальянским флагом

14 апреля 2023 в 14:30
Фото: Lamborghini

Бывший гонщик Формулы 1 Даниил Квят, который в сезоне-2023 дебютировал в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC в классе LMP2, в 2024 году продолжит выступления в серии, но уже в главном классе. Россиянин стал заводским гонщиком Lamborghini и в качестве представителя Lamborghini Squadra Corse будет выступать в FIA WEC и американской серии IMSA.

Но если в 2023 году пилот участвует в гонках в статусе нейтрального атлета, то в 2024-м гонщик будет заявлен уже как итальянский спортсмен — и Lamborghini, и сам Даниил Квят официально подтвердили, что в составе коллектива Lamborghini Iron Lynx пилот станет гоняться под флагом Италии и с итальянской лицензией.

«Я вырос в Италии, поэтому мы приняли решение, что я буду выступать под итальянским флагом и с итальянской гоночной лицензией. У Lamborghini серьёзные намерения, команда хочет добиться выдающихся достижений и я понял, что хочу быть частью этого проекта. У меня большой гоночный опыт в Формуле 1, я достаточно молод, я стремлюсь к высоким результатам и поэтому считаю, что подхожу для программы Lamborghini в гонках прототипов», — заявил Даниил Квят La Gazzetta dello Sport.

Даниил Квят стал заводским гонщиком Lamborghini в гонках прототипов

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle