«Побоялся, что стану никому ненужным»: Росберг объяснил свой уход из Формулы 1

19 апреля 2023 в 14:08
Фото: Mercedes-Benz

В 2016 году Нико Росберг стал чемпионом Формулы 1 и неожиданно для всех, несмотря на имеющийся контракт с Mercedes-AMG, решил завершить гоночную карьеру. Спустя почти десять лет немец рассказал о причинах, которые подтолкнули его к шокирующему для всей гоночной общественности решению.

«Как чемпион Формулы 1 и гонщик я был на вершине карьеры, но передо мной открылись новые интересные и поучительные проекты, которыми я смог заниматься после ухода из гонок. Но решение было принято по другой причине. Я побоялся, что если бы я продолжил выступать в Формуле 1, то не был бы достаточно быстрым. И тогда в какой-то момент не осталось бы ни одной команды, которая хотела бы видеть меня своим пилотом. Поэтому я решил, что лучше остановлюсь слишком рано, чем слишком поздно. Я хотел иметь возможность решать сам, когда уйду из Формулы 1», — заявил Нико Росберг Men's Health.

Напомним, после окончания гоночной карьеры Нико Росберг занялся бизнесом и инвестированием в различные проекты на экологическую тематику, а кроме того немец ведёт собственный блог на YouTube и выступает в роли эксперта на телевидении.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle