Вязович принёс МАЗу победу на ралли «Золото Кагана-2023»

19 апреля 2023 в 13:26
Фото: Лина Арнаутова / AutoSportMedia

С 14 по 18 апреля по территориям четырёх районов Астраханской области прошёл второй этап чемпионата России по ралли-рейдам – «Золото Кагана-2023». Участие в соревновании приняло около 50 экипажей в автоспортивных категориях Абсолютный, Т2, Т3, Т5, R, а также в командном зачёте.

Лучшее время 10:41:20 по итогам четырёхдневной гонки показал экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович/Павел Гаранин/Александр Швед, победив в общем зачёте и в категории Т5.

© AutoSportMedia
Фото: AutoSportMedia

В категории Т2 победил экипаж команды S&A RACING Андрей Сушенцов/Александр Щанов. В категории Т3 и в Абсолютном зачёте первое место у экипажа команды TEAM Maria Oparina Дмитрий Мордкович/Иван Безденежных. В категории R победил экипаж команды «Подмосковье» Константин Иванов/Александр Горьков.

Продолжительность трассы соревнования составила более тысячи километров, 823 из которых – скоростные участки, проложенные в степях и песках Астраханской области. Торжественный старт гонки состоялся на главной площади областного центра. В этот же день прошёл 20-километровый пролог гонки, определивший места участников на старте второго скоростного участка протяженностью 316 км. В третий день длина дистанции составила 233 км., в четвёртый заключительный – 254 км. Награждение победителей и призёров прошло на Петровской Набережной реки Волги.

© AutoSportMedia
Фото: AutoSportMedia

Как отметили многие участники после финиша, «Золото Кагана» – это отличный опыт для пилотов, штурманов и механиков, а также уникальная возможность подготовить машины к старту ралли-марафона «Шёлковый путь», который в 2023 году пройдёт с 6 по 15 июля.

Подиум «Золото Кагана-2023» © AutoSportMedia
Подиум «Золото Кагана-2023»Фото: AutoSportMedia

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle