Гюнтер Штайнер оценил вероятность выступлений Даниэля Риккардо за Haas

19 апреля 2023 в 20:24
Фото: LAT Photo

В 2023 году за Haas в Формуле 1 выступают два ветерана чемпионата мира — датчанин Кевин Магнуссен и немец Нико Хюлькенберг. Глава коллектива Гюнтер Штайнер, который после не сложившихся у Haas отношений с молодым пилотом Миком Шумахером, делает ставку на более опытных гонщиков, оценил вероятность выступлений за команду австралийца Даниэля Риккардо, который лишился должности основного пилота и стал резервистом Red Bull.

«Я вместе с Даниэлем летел в Австралию, так что мы немного поболтали, но не о контракте, а просто о жизни и о том, что происходит. Но мы даже не обсуждали вопрос контракта, если честно. Так что, я не знаю, чего он хочет. Риккардо планировал взять отпуск на год, а потом понять, чем он хочет заниматься дальше. Думаю, когда он будет готов вернуться в гонки, он сам позвонит командам: «Я снова готов!», — заявил Гюнтер Штайнер Sky Sports News.

Ранее глава Haas подтвердил, что команда не может позволить себе австралийского гонщика из-за финансовых запросов Даниэля Риккардо, зарплату которого коллектива под началом Гюнтера Штайнера потянуть не в состоянии.

«Мы не можем себе этого позволить!» Штайнер рассказал, какую зарплату хотел Риккардо в Haas

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle