«Крейг погиб на месте»: Сирил Абитбуль рассказал об обстоятельствах гибели Брина

20 апреля 2023 в 9:14
Фото: Hyundai Motorsport

Ирландский пилот заводской команды Hyundai Shell Mobis WRT в чемпионате мира по классическому ралли WRC Крейг Брин погиб в аварии во время тестов в Хорватии. 33-летний гонщик, который вместе с коллективом готовился к очередному этапу серии, вылетел с трассы и в инциденте получил травмы, несовместимые с жизнью. Штурман экипажа Джеймс Фултон не пострадал. Глава Hyundai Motorsport Сирил Абитбуль рассказал об обстоятельствах гибели своего пилота.

«По поводу аварии можно сказать, что Крейг участвовал в прегоночных тестах в Хорватии. Дорога была скользкой, автомобиль съехал с дороги на относительно небольшой скорости и задел деревянный забор. Столб от этого ограждения проник в салон через окно со стороны водителя. Спецучасток был немедленно перекрыт, а к месту происшествия была направлена бригада медиков. Врачи прибыли к месту аварии быстро и немедленно отправили Брина в больницу, но, насколько мы можем судить, Крейг погиб на месте мгновенно. Hyundai Motorsport и Международная автофедерация FIA совместно изучают все аспекты инцидента. По предварительным данным, не было проблем ни с одним элементом автомобиля, ни с шинами, ни с защитным оборудованием. Местная полиция составила протокол об аварии на месте происшествия» — заявил Сирил Абитбуль.

Напомним, предстоящее 20-23 апреля Ралли Хорватии должно было стать для ирландского экипажа вторым стартом в сезоне-2023. До этого Крейг Брин и Джеймс Фултон выступали в WRC на Ралли Швеции в середине февраля, где заняли второе место.

Hyundai проведёт Ралли Хорватии в ливрее в память о Крейге Брине

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle