Алекс Палоу и Патрисио О’Уорд вошли в программу поддержки пилотов McLaren

20 апреля 2023 в 16:06
Фото: NBC Sports

В 2022 году сразу два гонщика IndyCar — чемпион сезона-2021 испанец Алекс Палоу и мексиканец Патрисио О’Уорд — работали с McLaren на тестах Формулы 1 и принимали участие в пятничных тренировках Гран При, но контрактов основных пилотов не получили. По словам главы автоспортивного подразделения McLaren Зака Брауна, ничего подобного команда гонщикам не обещала, однако продолжит работу с талантами.

В 2023 году британская команда реформировала фирменную программу подготовки молодых пилотов McLaren Driver Development Programme, включив в её состав Алекса Палоу и Патрисио О’Уорда, а также молодого американца Уго Угочукву, который в этом сезоне будет выступать в итальянской Формуле 4. При этом в коллективе отмечают, что новый проект будет готовить не только гонщиков для Формулы 1, но и для других серий, где представлен McLaren — турнира IndyCar и чемпионата электромобилей Формула Е.

Руководитель проекта McLaren Driver Development Programme назначен итальянец Эмануэле Пирро — бывший гонщик Формулы 1, а также успешный пилот спортпрототипов, который в составе заводской команды Audi пять раз выигрывал марафон «24 часа Ле-Мана».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle