«Бороться с ним было интересно»: Даниил Квят назвал своего главного соперника в Формуле 1

21 апреля 2023 в 10:12
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В статусе основного гонщика Формулы 1 Даниил Квят провёл в чемпионате мира шесть сезонов и имел возможность бороться на трассе с несколькими чемпионами. Но не обладателей титулов россиянин назвал своим главным соперником в Формуле 1, а одного из своих напарников по команде, который хоть и выигрывал гонки, но чемпионом не стал.

«В Формуле 1 нет простых соперников, потому что каждый пилот сражается на пределе возможностей. Фернандо Алонсо, Кими Райкконен, Даниэль Риккардо и все остальные гонщики — я боролся со всеми из них, у каждого свои сильные и слабые стороны. Не знаю, кто из них самый трудный соперник. Если говорить о напарнике, то таким был, наверное, Даниэль Риккардо. Когда я пришёл в Red Bull, то он только что победил Себастьяна Феттеля и был суперзвездой, всё внимание было приковано к нему. Мне все говорили, что Риккардо — лучший гонщик в пелотоне Формулы 1, так что сражаться с Даниэлем было круто. Поэтому 2015 год стал для меня очень важным», — заявил Даниил Квят в подкасте Track Limits.

Напомним, последний раз Даниил Квят выступал в формульных гонках в 2020 году в Формуле 1 в составе Scuderia AlphaTauri Honda, а за рулём формульного болида россиянин последний раз сидел в 2021 году на тестах с Alpine F1 Team в роли резервного пилота команды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle