Юки Цунода: Буду рад, если Феттель заменит Марко в Red Bull
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2023/04/23/125458-23a58587-acba-406c-a860-711e228d5d79.jpg?itok=HHFYpPmA)
Гонщик AlphaTauri Юки Цунода поприветствовал новость о том, что Себастьян Феттель может заменить Хельмута Марко на должности главы молодёжной программы Red Bull.
«Если Хельмут решит отойти от дел, то мне кажется, Феттель станет идеальным сменщиком. И вообще он был бы хорошим помощником для него.
Не сомневаюсь, что Себ найдёт общий язык с юниорами Red Bull. Он один из самых успешных пилотов в истории Ф1 и ещё недавно участвовал в гонках.
Феттель всегда очень внимателен к деталям. На брифингах пилотов он одним из первых говорил о проблемах с безопасностью, отмечал, что желательно изменить на трассе: в каком повороте лучше убрать поребрик, и.т.д. Так что да, он отлично подойдёт на роль главы молодёжной программы Red Bull», – сказал Цунода в подкасте подкасте Beyond the Grid.