Джордж Рассел: Не вижу причин, почему не смогу отыграться в воскресенье

28 апреля 2023 в 20:56
Фото: Mercedes-AMG

В квалификации Гран При Азербайджана Джордж Рассел не смог пройти в финал квалификации и стал 11-м. Этот результат разочаровал британского пилота Mercedes-AMG, который ещё на прошлом этапе стартовал с первого ряда.

«Мне бы очень хотелось пройти в финал квалификации и я выкладывался по полной. К сожалению, в эти выходные мы недостаточно быстры. Мой первый круг во втором сегменте был сильным, но в последней попытке я допустил ошибку. Возможно, мне было достаточно просто пробиться в третий сегмент, но я не думаю, что мы смогли бы квалифицироваться намного выше восьмого места. Иногда Формула 1 становится забавным видом спорта —з в Мельбурне мы прошли квалификацию и начинали гонку с первого ряда, а сегодня выбыли из борьбы во втором сегменте. В субботу у нас будет есть ещё один шанс, но это точно не идеальная пятница.

Баку — уникальная трасса и немного необычная. Если бы вы собирались выбрать трассу для плохой квалификации, это, вероятно, была бы она. Я не вижу причин, по которым мы не можем дать бой соперникам в воскресенье, а в субботу посмотрим, что сможем сделать. Мы все намерены усердно потрудиться, чтобы понять, что команда может сделать, чтобы стать сильнее и улучшить свои результаты», — заявил Джордж Рассел.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle