Цитаты Гран При Японии, суббота: McLaren

12 октября 2013 в 12:14

Дженсон Баттон – 10-й: В финале квалификации на Сузуке вам хочется выехать на трассу и принять бой, именно так я и поступил. Я просто не мог проехать быстрее.

В третьем сегменте я преодолел три круга, как и во втором, потому десятая стартовая позиция – максимум того, на что здесь способна была наша машина. Я не мог отыскать дополнительные резервы скорости, но было весело бороться и стремиться к этой цели.

Если говорить о завтрашней гонке, то, думаю, она будет несколько отличаться от прежних Гран При, так как шины изнашиваются здесь менее интенсивно. В действительности, я думаю, оба состава работают хорошо.

Я не могу дождаться старта гонки и надеюсь, мы добьемся некоторого прогресса и завоюем немалое количество очков. Достичь этого здесь будет сложно, но именно за то мы и любим Формулу 1.

Серхио Перес – 11-й: Обидно, ведь от финала квалификации меня отделила самая малость.

Борьба была необычайно плотной: во время своей первой попытки во втором сегменте я был на более мягком составе, который мы уже использовали в первой части сессии – но тогда проехать круг нам помешали красные флаги.

Потому я не лучшим образом был подготовлен ко второй попытке на свежем комплекте, так как я не знал, насколько сильно изменилось состояние трассы.

Конечно, вчера мы потеряли ценное время на трассе, когда попали в аварию, так что сегодня утром старались восполнить эти потери, работая над настройками и изучая состояние трассы.

Обидно, ведь нам не хватило всего одной десятки, но с другой стороны, думаю, мы находимся в выгодной позиции, чтобы завтра завоевать очки.

Мартин Уитмарш, руководитель команды: В сегодняшней квалификации оба пилота проделали хорошую и профессиональную работу.

Чеко не очень повезло: для попадания в финал ему не хватило лишь самой малости, и в результате в завтрашней гонке он уйдет в бой с 11-й позиции.

Дженсон довольно уверенно прошел в третий сегмент, и там он попытался проехать круг на время, чтобы добыть как можно более высокую стартовую позицию, ведь в этот уик-энд борьба в середине пелотона крайне плотная.

В конечном счете, нам не удалось добиться этой цели, но мы верим, что приняли верное решение – даже несмотря на то, что, как теперь стало ясно, выше десятой строчки мы сегодня подняться бы все равно не смогли.

Но Дженсон любит Сузуку, два года назад он в блестящем стиле выиграл эту гонку и неизменно выступает здесь хорошо. Никто не ждет, что завтра он вновь сможет бороться за победу, но вы можете быть уверенными, он постарается сделать все возможное, чтобы зацепиться за группу лидеров и побороться в завтрашней гонке.

Чеко также будет стараться завоевать как можно большее количество очков. Он находится в неплохой позиции для этого.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle