Цитаты Гран При Японии, суббота: Toro Rosso

12 октября 2013 в 12:16

Даниэль Риккардо - 16-й: Квалификация сложилась для нас неудачно, что особенно расстраивает, так как вчера у нас была одна из лучших пятниц в сезоне. Сегодня какое-то влияние не результат оказал ветер, но и мы сами определенно должны были выступить лучше.

Конечно, мне бы хотелось стартовать повыше, но посмотрим, что нам удастся сделать в гонке. Я остался недоволен балансом машины. Что касается проблем у Жана-Эрика, мне об этом сказали, но при этом успокоили, что перед гонкой волноваться об этом не стоит - с моей машиной все в порядке.

Жан-Эрик Вернь - 18-й: Когда я выехал из боксов, мы были на связи с моим инженером, так что мне пришлось подождать до середины первого сектора, чтобы что-нибудь ему ответить. Сначала мне показалось, что возникла проблема с двигателем, но потом я понял, что заклинило задние тормоза.

Я пытался тормозить, но педаль не реагировала. Затем появился огонь, так что пришлось остановиться. Сегодня вечером у механиков будет много работы, так как потребовалось немало времени, чтобы справиться с пожаром. Надеюсь, что основные компоненты - двигатель и коробка передач - не пострадали, но многие детали придется менять.

Сам я в порядке, разве что на шлем попало немного пены из огнетушителя. Просто не повезло? Надеюсь, я исчерпал весь свой лимит невезения с запасом на следующий сезон. В завтрашней гонке будет весьма непросто стартовать со столь дальней позиции, особенно с учетом, что на Сузуке очень сложно обгонять.

Джеймс Ки, технический директор: Вчера мы были довольны балансом машины. Сегодня изменилось направление ветра, что в значительной степени повлияло на распределение аэродинамической загрузки, особенно на первом секторе, хотя в случае с Даниэлем мы остались довольны временами на втором и третьем секторах.

Жан-Эрик сегодня поехал значительно быстрее и был доволен машиной в утренней тренировке. Перед квалификацией мы внесли кое-какие изменения, чтобы улучшить баланс машины на первом секторе, но нам так и не удалось заставить ее работать на этом участке трассы столь же хорошо, как на остальных.

К сожалению, когда Жан-Эрик выехал, чтобы совершить несколько кругов на более мягкой резине, возникла проблема с тормозными дисками, которая в итоге привела к возгоранию. К завтрашней гонке механики смогут полностью восстановить его машину.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle