Цитаты Гран При Японии, суббота: Lotus

12 октября 2013 в 12:56

Кими Райкконен – 9-й: Ощущения от машины здесь намного лучше, чем на прошлых этапах - даже несмотря на то, что нам не удалось квалифицироваться на высокой позиции. Небольшая ошибка на быстром круге стоила мне потери времени, но результаты очень плотные, так что даже маленькая неточность может стоить вам нескольких позиций.

Посмотрим, как все сложится в гонке, но в этот уик-энд поведение машины мне нравится намного больше, так что я не делаю трагедии из невысокой стартовой позиции.

Ромен Грожан – 4-й: Red Bull Racing смотрится очень сильно. Мы знали, что борьба с Льюисом [Хэмилтоном] за третье место будет очень плотной, потому, думаю, я добился неплохого результата, показав четвертое время. Машина ведет себя куда лучше, чем вчера, в особенности на шинах Hard, с которыми были проблемы – но сегодня в первом сегменте мы показали на них лучшее время.

Вчера вечером команда усердно трудилась, чтобы прибавить в этом компоненте – мы вновь продемонстрировали завидный прогресс со старта уик-энда. Сузука – узкая и техничная трасса, к тому же, ситуацию осложняет сильный ветер, а в воскресенье должно быть довольно жарко. Посмотрим, чего мы сможем достичь в гонке, но я настроен позитивно.

Алан Пермейн, гоночный директор

Как сложилась квалификация для команды?

Сегодня все прошло по плану, ведь оба наших пилота в завтрашней гонке будут стартовать из десятки сильнейших. Ромен продолжил демонстрировать сильную форму в квалификациях, четвертое время - хороший результат, но третья позиция была от нас очень близко. Борьба на протяжении всей сессии оставалась крайне плотной, так что в девятом результате Кими нет ничего страшного, в особенности если вспомнить тот факт, как он способен прорваться сквозь пелотон в гонке.

Какого прогресса вам удалось добиться в сравнении со вчерашним днем?

В пятницу мы не смогли продуктивно поработать на длинной дистанции, потому сегодня с утра уделили больше внимания подготовке к гонке и отыскали дополнительные резервы скорости, в особенности на шинах Hard. Таким образом, сейчас мы довольны поведением машины на обоих составах. Да, вчера были трудности с более жесткой резиной, но мы серьезным образом изменили настройки, что позволило добиться прогресса в этом аспекте. Сейчас оба пилота куда больше довольны поведением машины.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle