У Red Bull Racing нет конкурентов в Кубке конструкторов

2 мая 2023 в 15:05
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующие обладатели Кубка конструкторов в Формуле 1, команда Red Bull Racing, уверенно начали сезон-2023 и сделали заявку на второй подряд победный дубль в чемпионате.

Австрийская команда благодаря победам Макса Ферстаппена и Серхио Переса в четырёх первых гонках прочно обосновалась на первом месте в Кубке конструкторов. И судя по котировкам букмекерских контор, «Красные быки» уже вряд ли отдадут кому-то из конкурентов лидерство, несмотря на то, что впереди ещё 19 этапов.

В частности, в триумфе Red Bull в Кубке конструкторов-2023 не сомневаются и аналитики известной компании Мелбет (https://betonmobile.ru/bukmekerskaya-kontora-melbet-mobilnaya-versiya), в чьей удобной мобильной версии можно отыскать котировки на будущего победителя командного чемпионата Формулы 1. Согласно коэффициентам, шансы австрийского коллектива на итоговое первое место уже сейчас превышают показатель в 94% вероятности. Для сравнения, аналогичный показатель ближайшего конкурента «Красных быков» в борьбе за титул, Mercedes, равны всего лишь 23%.

Судя по всему, именно борьба за второе место и станет главной интригой нынешнего сезона Ф1. И здесь пока действительно намечается яркая борьба. Те поклонники Формулы 1, которые планируют использовать для ставок на итоги сезона-2023 свой эксклюзивный бонус от сайта Betonmobile (https://betonmobile.ru/eksklyuzivnyiy-bonus-ot-betonmobile), могут заключить пари на обладателя второго места на финише кампании примерно с равными шансами сразу у трех команд. Это Mercedes, Aston Martin и Ferrari, которым эксперты беттинг-сферы отводят от 40% до 45% шансов на второе место в Кубке конструкторов.

Напомним, что в прошлом сезоне Формулы 1 команда Кристиана Хорнера и Хельмута Марко досрочно завоевала Кубок конструкторов, обойдя своих ближайших преследователей из Ferrari на 205 очков. А вот сезоном ранее, несмотря на победу Макса Ферстаппена в личном зачете, Red Bull осталась без общекомандного титула. Тогда первой в Кубке конструкторов финишировала Mercedes с отрывом 28 очков.

Всего за всю историю своих выступлений в «Королевских гонках» RBR пять раз завоевывала Кубок конструкторов. Помимо уже упомянутого титула в 2022-м, командный титул покорялся австрийцам четырежды подряд - в период с 2010-го по 2013-й. Судя по нынешним результатам, газировщики не остановятся на достигнутом, и конкурентам придется сильно постараться, чтобы помешать им.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle