Серхио Перес: Я обогнал бы Ферстаппена в Баку и без сейфти-кара
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2023/05/05/125750-7d75c6a7-6347-4d34-a99d-74d4251e8b13.jpg?itok=DN412rlp)
Гонщик Red Bull Racing Серхио Перес не согласен с мнением о том, что ему повезло с выездом машины безопасности на Гран При Азербайджана. По мнению мексиканца, он в любом случае отобрал бы лидерство у напарника Макса Ферстаппена.
В Red Bull оправдались перед Ферстаппеном за несвоевременный пит-стоп
«Да, я считаю, что выиграл бы гонку и по чистому темпу, – цитирует Переса издание RaceFans. – Конечно, кто знает, как бы всё сложилось, если бы Макс не остановился на пит-стоп на том круге. Но к тому моменту я почти приблизился к нему на расстояние DRS. Вдобавок ко всему, у него были проблемы с шинами. Поэтому думаю, я и так его обогнал бы».
На вопрос о том, могла ли команда специально позвать Ферстаппена в боксы так рано, чтобы он не проиграл позицию в прямой борьбе на трассе, Чеко ответил: «Не соглашусь с этим мнением. У Макса были проблемы с шинами, поэтому и команда решила провести пит-стоп на том круге».
Макс Ферстаппен раскритиковал Red Bull за пит-стоп перед сейфти-каром