Макс Ферстаппен раскритиковал Red Bull за пит-стоп перед сейфти-каром

30 апреля 2023 в 19:40
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен высказал недовольство решением Red Bull Racing позвать его на пит-стоп перед выездом автомобиля безопасности.

Голландец лидировал после десяти кругов, одним из первых остановился в боксах, и почти сразу после его возвращения на трассу появился сейфти-кар – Ник де Врис повредил машину о стену и не смог продолжить движение.

«Увидев Де Вриса на обочине, я подумал, что он заблокировал колеса и проехал по прямой. Конечно, я не мог знать о реальных последствиях. Но со стороны ведь было отчетливо видно, что он повредил колесо и не сможет доехать до боксов, даже если даст задний ход. Команда должна была обратить внимание на этот момент, ведь в результате моя гонка оказалась испорчена.

Да, на том круге я был не совсем доволен машиной и осторожничал в некоторых поворотах, но это не повод звать меня на пит-лейн, когда на обочине стоит чья-то машина! Понятно, что остановка в боксах перед выездом сейфти-кара приведёт к потере времени.

Так что надо сделать выводы. Но я знаю, что команда в любой ситуации старается найти наилучшее решение. Может быть, на этот раз нам просто не повезло», – приводит слова Ферстаппена издание RaceFans.

В Red Bull оправдались перед Ферстаппеном за несвоевременный пит-стоп

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle