Джонни Херберт: У Шумахера больше шансов вернуться в Ф1, чем у Риккардо

10 мая 2023 в 15:50
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Экс-пилот и эксперт Формулы 1 Джонни Херберт уверен, что у Мика Шумахера больше шансов вернуться на стартовую решётку в 2024 году, чем у Даниэля Риккардо.

«У Мика больше шансов вернуться, чем у Даниэля Риккардо, – сказал Херберт ICE36. – У Даниэля уже был шанс. Он ушел из McLaren не на самой позитивной ноте с точки зрения скорости. Если бы кто-то всё ещё верил в него, то он бы уже был в команде.

Мику нелегко из-за того, чего добился его отец. Сейчас Михаэля нет рядом, чтобы направлять и поддерживать сына. Было много людей, которые помогали Мику на протяжении многих лет, но я думаю, что в этой ситуации ему больше всего хотелось бы иметь отца рядом.

Но он блестяще справился с ситуацией. Было так много внимания со сороны СМИ из-за его фамилии, ожидания и попытки оправдать их, давление… Взяло ли это над ним верх? Может быть. Достаточно ли он сделал против Кевина Магнуссена? Вероятно, нет. Вот почему это не сработало. Но всё же есть шанс, что у него появится возможность, и он покажет себя в одной гонке, как это было с Ником де Врисом. Это может заставить людей подумать: «Вау!».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle