«Это невероятно». Педро де ла Роса оценил выступления Рассела на фоне Хэмилтона

10 мая 2023 в 16:13
Фото: Jiri Krenek

Бывший гонщик Формулы 1 Педро де ла Роса высоко оценил Джорджа Рассела, который сильно смотрится на фоне своего напарника по Mercedes-AMG титулованного Льюиса Хэмилтона. Как считает испанец, молодой испанец лучше выступает и в квалификации, и в гонке.

«Меня шокировало то, чего в прошлом году Джордж добивался за рулём плохого болида. Я думал, что Расселу понадобится время, чтобы приблизиться к темпу Хэмилтона, но он сразу был быстр на непростой «дельфинирующей» машине. И в этом году снова. Это невероятно. Гран При Майами был очень сложной гонкой для пилотов. Было жарко и влажно, сложно, но также было очень трудно управлять шинами во время гонки, так что это было действительно впечатляюще, как Джордж справился со всем.

Более важно, чем превзойти Хэмилтона в квалификации, я думаю, быть быстрее в условиях гонки. Они очень равны и в этом красота этих двух пилотов — особенно Джорджа, потому что я думаю, что никто никогда не ожидал, что он сразу же будет таким сильным, таким зрелым. Всякий раз, когда он говорит по радио, становится понятно, что у него есть способность читать гонку, которой обладают немногие гонщики, а именно это имеет значение», — заявил Педро де ла Роса в подкасте F1 Nation.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle