Дженсон Баттон: Ваулз очень важен для Williams, потому что он знает, как побеждать

13 мая 2023 в 16:24
Фото: Williams Racing

Чемпион Формулы 1 сезона-2009 и старший советник Williams Дженсон Баттон уверен, что бывший главный стратег Mercedes-AMG Джеймс Ваулз, который возглавил британскую команду, поможет коллективу добиться прогресса за счёт опыта работы в своей прошлой чемпионской команде.

«Я знаю Джеймса много лет. Когда я выиграл чемпионат в 2009 году, а это было очень давно, он был нашим стратегом. На самом деле я начал работать с Джеймсом в 2003 году в BAR Honda, которая превратилась в Honda, затем в Brawn, а теперь в Mercedes. Так что он в Формуле 1 течение очень долгого времени, приобрёл большой опыт, не только в стратегии, но и в инженерии, также работая под руководством Тото Вольфа.

Я очень рад, что Джеймс присоединился к Williams Racing. Он отличный парень, он трудолюбивый, и у него есть уверенность в себе, а это то, что вам действительно нужно в его роли в команде. Он был рядом и видел хорошее и плохое. Он знает, как побеждать в гонках и быть частью такой великой команды, как Mercedes, он понимает структуру, которая нужна нам здесь, в Williams Racing, поэтому он является отличным дополнением для коллектива.

Я также очень люблю его беседы после гонки, где он рассказывает о том, как прошёл уик-энд — вы не увидите, чтобы другие руководители команд делали это. Я думаю, что это действительно полезно для всей команды, услышать его мнение, а также для болельщиков Формулы 1 и болельщиков Williams Racing — это позволяет им действительно понять, что произошло», — заявил Дженсон Баттон официальному сайту команды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle