«Ошибки это нормально». Шарль Леклер оправдался за аварии в Майами

19 мая 2023 в 19:37
Фото: Ferrari

Гонщик Ferrari Шарль Леклер нашёл оправдание своим авариям по ходу Гран При Майами. Монегаск дважды за уик-энд – во второй тренировке и третьем сегменте квалификации – разбил машину.

«Я целиком и полностью сосредоточен на скорости и стремлении изучить пределы машины. Ошибки в такой ситуации – это нормально.

Конечно, давление со стороны тоже чувствуется, тем более когда ты гонщик Ferrari. Тебя ругают даже после небольшой ошибки. Но я прекрасно осознаю свою ответственность.

Гонщик должен уметь справляться с давлением, это часть нашей работы, как и борьба колесо в колесо на трассе. И то, что иногда не всё складывается удачно – тоже часть гонок.

Хорошее выступление – это сочетание упорной работы, подготовки и готовности идти на риск. Я должен уметь определить предельные возможности машины и шин, особенно в последней тренировке. Упорный труд и стабильность необходимы для достижения успеха. Но было бы странно предполагать, что все всегда будет идти без проблем, это невозможно», – приводит слова Леклера немецкий Speed Week.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle