Себастьян Феттель похвалил Ромена Грожана за сильную гонку

13 октября 2013 в 14:03

Себастьян Феттель и Ромен Грожан
Себастьян Феттель и Ромен Грожан

По окончании гонки в Японии Себастьян Феттель сказал, что "фантастический" результат Ромена Грожана на этом Гран При стал подтверждением того, что француз сделал значительный шаг вперед по сравнению с прошлым годом, сложившимся для него весьма неудачно.

Грожан оказался единственным пилотом, который смог на Сузуке оказать сопротивление представителям чемпионской команды и оставался в числе претендентов на победу вплоть до последней четверти гонки, когда Феттель опередил его в первом повороте трассы.

Позже француза обогнал также и Марк Уэббер.

лидер общего зачете отметил не только успешно проведенную Роменом гонку, но и то, как ему удалось переломить ход своей карьеры в Формуле 1 и выйти на один уровень со своим напарником по команде экс-чемпионом мира Кими Райкконеном.

](/files/news/2013/10/13/1361438575_9.jpg) { align="left"}[<strong>Как Грожан стал угрозой для Райкконена</strong>
](/files/news/2013/10/13/1361438575_9.jpg) { align="left"}[<strong>Как Грожан стал угрозой для Райкконена</strong>

«Думаю, это был отличный день для Ромена, он провел фантастическую гонку, - сказал Себастьян. - И в целом ему удалось отлично поработать на протяжении всего уик-энда.

Мы знаем, что Кими очень быстрый гонщик. В прошлом году Ромен допустил несколько серьезных ошибок, но самое важное, какие выводы мы из них делаем.

Он сделал выводы правильно и стал неумолимо прогрессировать, что заслуживает большого уважения».

Также Феттель выразил удивление тем, что ему удалось дольше продержаться на трассе на первом отрезке гонки, что, в конечном счете, и позволило в дальнейшем вернуться в борьбу за победу после слабого начала.

«Я ужасно стартовал в гонке, но фантастически вернулся в борьбу, - сказал Себастьян. - Они [Lotus] выглядели очень неплохо, но на более жестких шинах у них были определенные проблемы. На длинной дистанции мы смотрелись лучше, что весьма необычно применительно к этой команде.

Я старался сохранять дистанцию до соперников в начале отрезков и атаковать - в конце, - подвел итог трехкратный чемпион мира. - Мы терпеливо ждали и старались максимально продлить наше пребывание на трассе на каждом комплекте шин».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle