Нико Росберг считает опасными действия Переса на трассе

13 октября 2013 в 14:04

Нико Росберг не скрывал, что остался доволен проколом у Серхио Переса, который мексиканец получил во время их борьбы за восьмое место на Гран При Японии. Кроме того, Росберг назвал опасными действия пилота McLaren при защите своей позиции.

Нико уже обогнал Переса, когда тот попытался закрыть траекторию в медленной "эске" – произошел небольшой контакт, в результате которого на машине Серхио было проколото колесо, из-за чего он скатился на 15-е место, тогда как его соперник смог финишировать восьмым.

](/files/news/2013/10/13/1361438575.jpg) { align="left"}[<strong>Серхио Перес: отчёт о проделанной работе</strong>
](/files/news/2013/10/13/1361438575.jpg) { align="left"}[<strong>Серхио Перес: отчёт о проделанной работе</strong>

Росберг уверен, что его оппонент сам виноват в произошедшем, поскольку с нарушением правил защищал свою позицию.

«То, что сделал Перес, было неправильно. Он действовал опасно, - заявил Нико. – В правилах четко сказано: если вы на торможении "закрываете калитку", то не должны менять больше свою траекторию. Я уже прошел его, но он не оставил мне пространства.

Хорошо, что в итоге он проколол свою шину, поскольку это позволило избавиться от него».

Сам Перес решил не искать виноватого в их столкновении.

«У нас был сложный день, - начал он. – Все, что только можно, складывалось неудачно: инцидент на пит-лейне, прокол, Нико…»

Стоит отметить, что Росберг ранее вынужден был проехал через боксы, причем вышло так, что команда опасно выпустила его после пит-стопа в тот момент, когда мимо ехал именно Перес.

Сам немецкий гонщик не сомневается, что штраф был присужден справедливо.

«Все справедливо, к тому же я знал, что буду наказан, - рассказал Росберг. – Это был опасный момент. Мне жаль, что так произошло».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle