Пьеро Феррари назвал слабое место Леклера на фоне Ферстаппена

24 мая 2023 в 15:21
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Вице-председатель компании Ferrari Пьеро Феррари, оценивая пилота Скудерии Шарля Леклера, назвал ключевой недостаток монегаска на фоне двукратного чемпиона Формулы 1 Макса Ферстаппена из Red Bull. Топ-менеджер считает, что всё решает опыт в чемпионате мира, которого у голландского гонщика больше, чем у его соперника.

«По своей скорости Шарль соответствует Максу и может бороться с ним, но у Ферстаппена больше опыта в Формуле 1 — в этом аспекте Леклеру ещё есть куда расти и я уверен, что он будет это делать. Макс быстр и он уже выступал в Формуле 1, когда у него даже не было водительских прав. Я был на гонке в Барселоне, когда Макс одержал свою первую победу в Гран При. После этого у него были свои ошибки, свои аварии, но сейчас Ферстаппен хоть и молод, но уже имеет большой опыт. Он отличный гонщик, который сейчас находится на пике своей карьеры», — заявил Пьеро Феррари Autosprint.

Напомним, Макс Ферстаппен выступает в Формуле 1 в качестве основного пилота с 2015 года, а Шарль Леклер дебютировал в чемпионате мира в 2018 году, так что голландец как минимум на три сезона в чемпионате мира опытнее монегаска.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle