«Отличная новость для Формулы 1»: Стефано Доменикали оценил соглашение Aston Martin и Honda

24 мая 2023 в 14:07
Фото: Honda Racing Corporation

С 2026 года заводская команда Aston Martin в Формуле 1 перейдёт на силовые установки Honda. Подписание контракта с японским мотористом прокомментировал глава Формулы 1 Стефано Доменикали.

«Это отличная новость для Формулы 1, что Honda станёт партнером Aston Martin и производителем силовых агрегатов с 2026 года. Это ещё одно свидетельство того, что наша глобальная платформа и рост обеспечивают брендам огромный потенциал, а также показывает, что наши планы по переходу на экологически чистые виды топлива в 2026 году являются правильным подходом, чтобы предложить автомобильному миру альтернативные решения для обезуглероживания планеты. Мы все видим невероятную приверженность Aston Martin нашему спорту, и нам не терпится увидеть их захватывающее партнёрство с Honda действии. Я хочу поздравить обе стороны с этой захватывающей новостью», — заявил Стефано Доменикали RacingNews365.

Напомним, сезон-2021 стал последним для Honda в Формуле 1 в качестве официального поставщика силовых агрегатов, но при этом японский автопроизводитель помогает подразделению Red Bull Powertrains в разработке моторов для Red Bull и AlhaTauri до 2025 года. Но уже с сезона-2026 австрийский коллектив и его итальянский сателлит перейдут на агрегаты Ford.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle