«Трудно победить Mercedes, когда зависишь от него»: Aston Martin объяснил переход на моторы Honda

24 мая 2023 в 17:23
Фото: Aston Martin

Глава Aston Martin Performance Technologies Мартин Уитмарш, комментируя переход команды на силовые установки Honda с 2026 года, подчеркнул, что этот шаг был продиктован в том числе стремлением получить определённую независимость от Mercedes-AMG, которая имеет собственную заводскую команду и также борется за титулы в Формуле 1.

«Mercedes-AMG был и остаётся отличным партнёром. Они хотят победить, и, очевидно, мы тоже здесь, чтобы побеждать. В конце концов, в этих двух миссиях есть некоторая несовместимость, поэтому мы приняли такое решение. Природа Формулы 1 такова — если вы хотите победить, это означает победить Mercedes-AMG, а победить такую хорошую организацию, как Mercedes-AMG, чрезвычайно сложно, если вы зависите от них в плане интеллектуальной собственности, оборудования и компонентов.

«Команда из Сильверстоуна» имеет прекрасную традицию добиваться больших результатов за небольшие деньги. Мы сейчас в другом положении. Мы здесь, чтобы побеждать. Таким образом, вы должны иметь полную интеграцию объектов и подходов. Технический регламент 2026 года потребует полной интеграции. Не только физической интеграции компонентов, но и операционной интеграции, чтобы иметь возможность побеждать. На мой взгляд, очень сложно постоянно выигрывать чемпионаты без полноценного рабочего сотрудничества, поэтому мы приняли это решение и мы рады иметь такого фантастического партнёра, как Honda», — заявил Мартин Уитмарш The Race.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle