Эдриан Ньюи объяснил, почему присоединился к Red Bull в 2005 году

24 мая 2023 в 15:58
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Главный конструктор Red Bull Racing Эдриан Ньюи объяснил, почему в 2005 году решил присоединиться к команде из Милтон-Кинса.

«Я чувствовал, что мне нужен новый вызов – это очень короткий ответ, – объяснил Ньюи в подкасте Red Bull Talking Bull. – У меня были незаконченные дела, потому что когда я впервые попал в Формулу 1, я работал с крошечной командой под названием Leyton House. Нас было буквально 50 человек, но результаты в 1988 и 1990 годах были неплохими. Я думаю, команда была многообещающей, но потом владельца посадили в тюрьму, и она распалась.

В Williams и McLaren мне посчастливилось выигрывать гонки и чемпионаты. Но они делали это и задолго до моего прихода. Мой вклад состоял в том, что я привнес некоторые дизайнерские идеи, но вся инфраструктура у команд уже была. Так что идея присоединиться к команде более-менее с самого начала её пути была весьма привлекательной.

Когда я спросил Дэвида Култхарда о Red Bull, он сказал: «Послушай, они великолепны. Они отличная команда». Так что я начал думать об этом. Безусловно, планы Дитриха Матешица соответствовали моим амбициям. Для меня было важно понять, что такое Red Bull? Будут ли они стабильной командой, которая пройдёт долгий путь, или быстро исчезнут? Тогда я увидел, что Red Bull – правильно развивающийся коллектив».

Дэвид Култхард объяснил, почему у Mercedes не было шансов переманить Эдриана Ньюи

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle