Цитаты Гран При Японии, гонка: Sauber

13 октября 2013 в 14:07

Нико Хюлькенберг – 6-й: Я считаю, сегодня мы сделали все возможное. Я был удивлен скоростью машины еще на круге на пути на стартовую решетку, ощущения были действительно хорошими. Мне вновь удалось сдерживать обоих пилотов Ferrari позади на протяжении довольно долгого времени.

К сожалению, в итоге я проиграл позиции в финальной части гонки, когда мои шины оказались сильно изношены. Сегодня мы отчаянно сражались на протяжении всей гонки.

После моего второго пит-стопа я остался немного удивлен, что смог оторваться от Фернандо [Алонсо], но, скорее всего, он просто берег свою резину. 6-я и 7-я позиции в гонке – отличный результат для команды и, надеюсь, хороший подарок на День рождения Петеру Зауберу.

Не сомневаюсь, в Индии мы вновь сможем побороться за очки.

Эстебан Гутьеррес – 7-й: Наконец-то я смог испытать чувство полного удовлетворения после гонки. Мы много работали, чтобы добиться этого, наш путь был нелегким, но его можно назвать достойным.

В последних нескольких Гран При мы продолжали прогрессировать. Как я вчера говорил, нам следует сохранять оптимизм – и вот перед вами результат.

Зная, что вы способны добиться нечто подобного, вы идете вперед и прилагаете максимум сил. Даже несмотря на то, что последние несколько кругов выдались очень сложными, когда я боролся с Нико [Росбергом], в целом это была отличная гонка.

Я хотел бы поблагодарить всех в команде, они отлично выполнили свою работу. Также мои поздравления Петеру Зауберу, который сегодня отмечает 70-летний юбилей.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: Фантастический результат для команды, в особенности в День рождения Петера Заубера. Мы надеемся, он доволен. Вновь оба наших пилота боролись просто отлично.

Это также доказывает, что мы движемся в правильном направлении, так что теперь мы чувствуем уверенность в собственных силах перед финальными гонками сезона, и нам еще есть, за что бороться.

Я снимаю шляпу перед нашими гонщиками и персоналом команды, который работает здесь и на базе в Хинвилле. От лица всей команды я хотела бы поздравить Петера Заубера с 70-летним юбилеем. Последние 43 года автоспорт был неотъемлемой частью его жизни.

Он основал команду Sauber F1, навсегда войдя в историю. Сейчас в пелотоне Sauber является четвертой в списке старейших команд Формулы 1. Петер смог добиться этого с помощью поддержки из Швейцарии, хотя тогда в это никто не верил.

Он основал команду, вывел ее на самый высокий уровень – и сейчас она выступает в Ф1 уже на протяжении 20-ти лет. Сегодня Sauber – это технологический центр с высокими стандартами. Петер Заубер всегда сфокусирован на интересах команды. За это он заслуживает почтения и уважения.

Том МакКалоу, главный инженер: Впервые в этом году оба пилота нашей команды смогли заработать очки, добившись отличного результата для команды. На протяжении большей части гонки отлично выбранная тактика помогала нам занимать высокие позиции.

Эстебан прекрасно провел первый круг, отлично стартовав, что помогло ему завоевать сегодня свои первые очки.

В некоторых гонках он уже был близок к этой цели, но мы никогда не сомневались в его способностях, он сполна заслужил это седьмое место. Нико также хорошо провел гонку и заработал шестую позицию.

Надеюсь, наш босс доволен в день своего 70-летнего юбилея.

Комментарии для сайта Cackle