AlphaTauri расширит сотрудничество с Red Bull и частично переедет в Англию

24 мая 2023 в 18:46
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко объяснил, почему австрийский бренд отказался от продажи AlphaTauri.

Будущее младшего коллектива «Красных Быков» было неясным после сообщений о том, что новый генеральный директор Red Bull Оливер Минцлафф недоволен работой AlphaTauri. В апреле было объявлено, что руководитель команды Франц Тост уйдет в отставку в конце сезона, а заменит его Лоран Мекис из Ferrari. Генеральным директором AlphaTauri станет бывший генеральный секретарь FIA Питер Байер. Также стало известно, что основная база коллектива останется в Фаэнце, но часть сотрудников будет работать в британском Бичестере, что поможет улучшить взаимодействие с Red Bull.

Источник: В 2024 году AlphaTauri будет использовать подвеску Red Bull

«Решение принято. AlphaTauri останется в собственности Red Bull и по-прежнему будет нашей юношеской командой, – сообщил Марко в интервью Formel1.de. – Сотрудничество с Red Bull Racing станет более тесным, в том числе с точки зрения ограничения затрат и синергии. Было рассмотрено много вариантов. Присутствие в Англии будет расширено, но база в Фаэнце не будет заброшена: многие сотрудники, включая Байера и Мекиса, останутся в Италии».

Франц Тост добавил: «В Англии у AlphaTauri уже есть много сотрудников. Там находится вся команда аэродинамиков. В будущем, если мы хотим нанимать сторонних инженеров, но они не захотят переезжать в Италию, они будут работать на этой базе в Англии. Это поможет команде, потому что нам всегда было очень сложно привезти опытных инженеров в Италию. У них есть семьи, дети, они не хотят переезжать в другую страну».

Хельмут Марко поставил сложную цель новому руководству AlphaTauri

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle