Экс-технический директор Williams перешёл в Hyundai

25 мая 2023 в 12:16
Фото: Hyundai Motorsport

Бывший глава заводской команды Renault в Формуле 1 Сирил Абитбуль, который в 2023 году стал руководителем гоночной программы Hyundai Motorsport, получил пополнение в лице своего бывшего коллеги по Формуле 1 — экс-технический директор команды Williams Racing Франсуа-Ксавье Демезон, который покинул коллектив по окончании сезона-2022, стал техническим директором Hyundai Motorsport.

«Я очень рад начать работу на новой должности в Hyundai Motorsport. Очевидно, что Hyundai обладает фантастическим потенциалом в области автоспорта, как в существующих проектах, так и в планах на будущее, особенно в программах гоночных электромобилей. Моя задача — улучшить и расширить возможности подразделения Hyundai Motorsport, чтобы оно стало одним из лучших в мире. Я получаю удовольствие от этого вызова и с нетерпением жду возможности работать с персоналом, который уже добился больших успехов в WRC и своих клиентских гоночных программах», — заявил Франсуа-Ксавье Демезон, который вступит в новую должность 1 июня.

«После того как я потратил некоторое время на то, чтобы погрузиться в компанию и её деятельность, мне стало ясно, что нам необходимо объединяющий специалист в наших технических отделах. Присутствие Франсуа-Ксавье в качестве технического директора — это невероятно захватывающая возможность усилить и расширить программы Hyundai в области автоспорта. Помимо повышения нашей текущей конкурентоспособности, Демезон поможет нам определить будущее компании, внеся улучшения в наши проекты, чтобы превратить наши возможности в первоклассную автоспортивную команду. Он знает, что нужно, чтобы не только побеждать, но и доминировать в автоспорте, и именно этот опыт нам нужен, чтобы направить наши усилия и выиграть чемпионские титулы в ближайшие годы», — отметил Сирил Абитбуль.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle