Дженсон Баттон сказал, что ошибся, попросив изменить настройки на его машине перед гонкой

13 октября 2013 в 14:41

Дженсон Баттон
Дженсон Баттон

Дженсон Баттон признал, что его просьба изменить настройки машины перед самым стартом Гран При Японии серьезно осложнила его гонку.

Британец решил немного снизить уровень прижимной силы на его шасси после установочного круга.

Он признал, что это решение оказалось ошибочным, так как его автомобилю не доставало прижимной силы в двух первых отрезках гонки.

«На пути на стартовую решетку я почувствовал избыток прижимной силы в передней части машины и решил пойти на изменения, что стало большой ошибкой, - сказал Баттон. – Я серьезно осложнил себе ситуацию, в особенности во время первых двух отрезков, которые оказались просто ужасными.

В первой части гонки это сильно мне навредило, в итоге мы решили серьезно увеличить угол атаки переднего антикрыла».

Как только проблема была устранена, Баттон сказал, что наслаждался борьбой, в которой поучаствовал в финальной части дистанции, несмотря на то, что по итогам гонки смог завоевать лишь два очка, финишировав на девятом месте.

«Во второй части дистанции было намного веселее, - сказал он. – Баланс на третьем отрезке был хорошим, а финальная фаза гонки на более мягком составе оказалась весьма веселой, когда мы внесли некоторые изменения.

Я совершил несколько хороших обгонов, опередив в шикане Пола ди Ресту и Фелипе Массу, так что на последних кругах мне удалось по-настоящему насладиться гонкой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle