Цитаты Гран При Японии, гонка: Williams

13 октября 2013 в 14:56

Пастор Мальдонадо – 16-й: Было приятно обогнать на последнем круге моего напарника. Я думаю, что сегодня мы немного ошиблись с тактикой, также чувствовалась нехватка темпа – но мы на 100% использовали все возможности нашей машины.

Валттери Боттас – 17-й: На старте гонки мы действовали неплохо и старались не пропустить вперед соперников, что были позади. Но в конце второго и на третьем отрезке наша скорость стала падать, поэтому нам не удалось сохранить свои позиции. Так как шины под конец дистанции были полностью изношены, пилотировать стало сложнее. К сожалению, в этой фазе мы уже не могли бороться.

Чави Пухолар, главный гоночный инженер: Оба наших пилота провели хороший старт и чисто проехали первый круг. Мы боролись с Toro Rosso и Force India, стараясь реализовать тактику с двумя пит-стопами. Нам удавалось придерживаться её, но нужно было более агрессивно провести второй отрезок, чтобы оставаться впереди соперников. Однако сдерживать их до финиша все же не удалось.

В принципе, у нас просто не было достаточной скорости. На этой трассе тяжело работать с резиной, и каждый раз шины были на пределе – но мы не могли проводить пит-стопы раньше, поскольку рисковали бы вообще не доехать до финиша. Валттери и Пастор под конец боролись только друг с другом. И хотя Боттас большую часть гонки опережал напарника, Мальдонадо удалось на последнем круге пройти его в заключительной шикане.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle