«Обязательно поговорю с командой». Карлос Сайнс недоволен тактикой Ferrari

28 мая 2023 в 21:06
Фото: Ferrari

Гонщик Ferrari Карлос Сайнс пообещал обсудить с командой причины раннего пит-стопа, лишившего его шансов опередить Эстебана Окона в борьбе за третье место на Гран При Монако.

«Как и всегда, в Монако адреналин бил через край – вы наверняка слышали это в радиопереговорах. Я удивился времени первого пит-стопа, поскольку был очень быстр на жёстких шинах и думал, что смогу проехать больше кругов и за счёт этого обгоню Окона. Но мы остановились раньше, и я вернулся на трассу в секунде позади Эстебана. Я не могу смириться с этим, поэтому поговорю с командой.

Если говорить о втором пит-стопе, то мы остановились на круг позже, чем планировали, но, вероятно, это моя вина. Я пытался справиться с разочарованием от первого пит-стопа и хотел что-то предпринять, но оказался неправ», – цитирует Сайнса пресс-служба Ferrari.

Также испанец прокомментировал столкновение с Оконом на выходе из туннеля на 11-м круге:

«Эстебан затормозил посередине трассы, и у меня не было места справа и слева. Я рад, что всё обошлось, но это ещё один пример того, что на треке в Монако нет места для двух пилотов. Трасса слишком узкая для современных машин Ф1».

Карлос Сайнс предложил проводить квалификацию в Монако в другом формате

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle