Два бывших инженера Red Bull приступили к работе в Ferrari

30 мая 2023 в 17:17
Фото: Scuderia Ferrari

В Формуле 1 инженеры и специалисты команд достаточно часто переходят из коллектива в коллектив, но не обо всех трансферах становится известно широкой публике. Но когда речь заходит о переходе сотрудников из топовых команд, то это привлекает внимание прессы. Как сообщает итальянская редакция Motorsport, с 29 мая к работе в Скудерии приступили два бывших инженера Red Bull.

Самой видной фигурой стал Дэвид Джордж — профессор Университета Мэриленда, инженер по аэродинамике, который помимо Формулы 1 работал в американских сериях IndyCar и NASCAR. Сотрудник, который также работает в области силовых агрегатов, в своё время участвовал в возвращении Honda в Формулу 1 с McLaren, стал одним из ценных приобретений Скудерии.

Вместе с Дэвидом Джорджем из австрийской в итальянскую команду перешёл ещё один неназванный специалист по аэродинамике. Оба новобранца Ferrari будут работать под началом руководителя отдела шасси Энрике Кардиле. Ожидается, что первый вклад в болид Скудерии экс-сотрудники Red Bull внесут уже в машину для сезона 2024 года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle