Цитаты Гран При Японии, гонка: Marussia

13 октября 2013 в 17:15

Макс Чилтон - 19-й: В целом уик-энд сложился для нас очень позитивно - мы на протяжении всего этапа принимали правильные решения. Вчера очень приятно было впервые оказаться по итогам квалификации выше своих основных конкурентов, а также удерживать позицию на протяжении большей части дистанции. К сожалению, на последних кругах гонки мне все же не удалось сдержать своего соперника [Шарля Пика].

В целом я остался доволен нашим сегодняшним гоночным темпом, хотя на заключительном отрезке на более жесткой резине управлять машиной было труднее, в результате чего я допустил ошибку и выехал за пределы дорожного полотна. После этого уже очень сложно было что-то сделать. Несмотря на потерю позиции в конце гонки, думаю, нам стоит сконцентрироваться на плюсах прошедшего этапа. Машина стала быстрее, и мы вновь можем бороться с пилотами Caterham.

Жюль Бьянки - НФ: Полагаю, это был просто не мой уик-энд – очень жаль, ведь я обожаю Сузуку. Мы сделали все, чтобы вернуться в борьбу [после аварии в пятницу], и я был очень оптимистично настроен на предстоящую гонку. К сожалению, войдя в первый поворот, я почувствовал удар сзади - в меня врезался Гидо ван дер Гарде, в результате чего машина вылетела в гравий и застряла. Больше мне нечего сказать – кроме, разве что, слов благодарности в адрес команды за ее упорный труд на протяжении всего уик-энда. В Индии, надеюсь, мы покажем себя куда лучше - есть повод думать, что машина действительно стала быстрее.

Джон Бут, руководитель команды: К сожалению, уик-энд, когда мы увидели, что машина, наконец, поехала гораздо быстрее, закончился довольно печально. Жюль снова великолепно стартовал, что позволило ему обогнать Гидо. Если бы он смог продолжить гонку, то, учитывая неплохой темп на длинных отрезках, показанный в субботу, полагаю, ему удалось бы проехать довольно сильно.

Макс провел очень хорошую гонку, удерживая темп на уровне, необходимом для реализации тактики с двумя пит-стопами. К сожалению, на последнем отрезке на более жесткой резине он ошибся и выехал а асфальта, что позволило Шарлю Пику его обойти.

В целом у нас достаточно поводов для оптимизма перед следующими этапами. В Индию мы собираемся привезти еще ряд незначительных обновлений, что, надеемся, поможет нам сделать машину еще быстрее.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle