На третьем этапе Азиатской серии Ле-Ман в Чжухае победу одержала команда OAK Racing

13 октября 2013 в 16:50

AsLMS в Чжухае
AsLMS в Чжухае

После двух побед китайской команды KCMG на первых двух этапах новорожденной Азиатской серии Ле-Ман свое слово сказал французский коллектив OAK Racing. Третий этап, который прошел в нынешний уик-энд на трассе в китайском Чжухае, остался за экипажем OAK в составе Хо-Пин Туна, Шона Тонга и Дэвида Ченга.

Французская команда смогла выйти на старт 3-часовой гонки этапа и одержать в ней победу без участия во вчерашней квалификации – сделать это помешали проблемы, возникших на таможне. Экипаж KCMG в составе Джеймса Уинслоу, Гэри Томпсона и Джордана Уна в итоге остался вторым.

Третью ступень подиума заняли представители AF Corse, честь которой в азиатской серии защищают Микеле Руголо, Андреа Бертолини и Стив Уайатт. Вместе с "бронзой" в общем зачете итальянский коллектив смог оформить и победу в классе GTC. Единственная машина категории GTE - Ferrari 458 команды Taisan Ken Endless - пришла к финишу четвертой.

Это уже третья из трех побед в серии шасси Morgan - дважды с двигателем Nissan на нем выигрывала команда KCMG, а в Чжухае победа досталась коллективу OAK Racing, машина которого была оснащена силовым агрегатом Judd.

Это еще один успех команды Жака Николе в гонках на выносливость - ранее в этом году команда OAK заняла первые два места в категории LMP2 в легендарном ежегодном суточном марафоне в Ле-Мане.

Стоит отметить, что в Китай не приехали участники класса SuperGT, потому на старте не набралось и десятка машин.

Четвертый и заключительный этап Азиатской серии Ле-Ман по обновленной версии календаря состоится 8 декабря на малайзийской трассе Сепанг.

Результаты гонки - 114 кругов:
Поз.Кл.ПилотыКоманда/МашинаВремя/Отст.
1LMP2Тун/Ченг/ТонгOAK Judd3:00.12,701
2LMP2Уинслоу/Томсон/ОонKCMG Nissan+58,670
3GTCУайатт/Руголо/БертолиниAF Ferrari+4 круга
4GTEИида/Йокомидзо/МицуямаTaisan Ferrari+6 кругов
5GTCЦучия/Чен/ТанигаваAAI-RSTRADA McLaren+7 кругов
6GTCЮ/О'Янг/СаваCraft Ford+7 кругов
7GTCЛью/Риццо/ВайсерBBT Lamborgini+7 кругов
8GTCЧен/Зифрид/КикутиAAI-RSTRADA McLaren+8 кругов
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle