Шарль Леклер продаст свою гоночную экипировку ради помощи Эмилии-Романьи

1 июня 2023 в 9:38
Фото: Соцсети

Гран При Эмилии-Романьи, который должен был состояться в Италии 19-21 мая, организаторы Формулы 1 вынуждены были отменить из-за катастрофического наводнения, обрушившегося на регион. Для помощи пострадавшему региону аукционный дом RM Sotheby's проведёт благотворительные торги, на которых с аукциона будет пущена гоночная экипировка Шарля Леклера.

«После недавнего наводнения в Эмилии-Романье я решил продать с аукциона всю свою гоночную экипировку с Гран При Монако. Я надеюсь, что мы сможем собрать как можно больше денег для людей, которые действительно в них нуждаются в это трудное время», — заявил монегаск.

Лотами благотворительных торгов станут гоночный комбинезон, пара гоночных ботинок, пара гоночных перчаток, комплект несгораемого белья, а также гоночный шлем, в которых пилот заводской команды Ferrari в Формуле 1 провёл свой домашний этап 2023 года. С учётом того, что для Гран При Монако была подготовлена эксклюзивная по дизайну экипировка, лоты будут вдвойне ценными.

Напомним, ранее на аукцион были выставлены награды, подготовленные к гонке Гран При Эмилии-Романьи— миниатюрная шина Pirelli для победителя квалификации и шампанское Ferrari Trento для призёров Гран Прив, включая трофеи за победу, второе и третье места, а также трофей для команды-победителя.

Призы Гран При Эмилии-Романьи продадут с аукциона

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle