Даниэль Риккардо: На симуляторе Red Bull я понял, что потерял уверенность в себе

1 июня 2023 в 10:31
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В 2023 году Даниэль Риккардо вернулся в состав команды Red Bull, став резервным пилотом чемпионского коллектива, и признал, что после работы на симуляторе понял, что потерял уверенность в себе. К осознанию этого гонщика подвела работа на симуляторе австрийской команды.

«В первый день в Red Bull, когда я вернулся, я явно пытался приспособиться к новому болиду и к симулятору. Это определённо заняло у меня больше кругов, чем я хотел сначала, и я думаю, что это, вероятно, выглядело как «О, он водит по-другому» или «У него странные привычки» или что-то в этом роде. Я думаю, что именно в тот первый день, когда я работал на симуляторе, я понял, что потерял уверенность в себе.

Знаю, что в прошлом сезоне мои результаты были не очень хорошими, поэтому, конечно, я подумал: «Да, наверное, я не так уверен, как мог бы». Но вы так увлечен работой, что на самом деле не понимаете, какой вы пилот. Когда я добрался до симулятора, я немного занервничал. Когда я это понял, это нанесло удар по моей уверенности. Но с другой стороны, вторая половина дня прошла очень хорошо. Теперь я чувствую, что это было так, как будто я никогда не уходил из Формулы 1. И это действительно приятно. Но, конечно же, первые пару часов я думал: «О, черт… я что, потерял скорость?». Но я вернулся в форму и действительно наслаждался работой. До такой степени, что Саймон Ренни сказал: «Хорошо, приятель, теперь можешь заканчивать», а я такой: «Ещё один круг!», — заявил Даниэль Риккардо RaceFans.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle