Беттинг-эксперты повысили шансы Алонсо на второе место в сезоне-2023

2 июня 2023 в 10:34
Фото: Aston Martin

Испанский ветеран Формулы 1 Фернандо Алонсо показывает отличные результаты в сезоне-2023, и если за чемпионство пилоту Aston Martin вряд ли удастся всерьез побороться, то вторая строчка в итоговой классификации – вполне реальная цель для самого возрастного гонщика в нынешнем пелотоне.

Вот уже в шести гонках кряду 41-летний Алонсо не финиширует ниже четвертой позиции, причем в пяти гонках Фернандо неизменно оказывался на подиуме. И такие результаты позволяют испанцу рассчитывать на высокое итоговое место в таблице чемпионата пилотов в конце осени.

Уже сейчас эксперты беттинг-сферы предлагают котировки на финиш Алонсо в Топ-2, свидетельствующие о высокой вероятности такого развития сценария. В частности, известный букмекер Тенниси, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на автоспорт, оценивает шансы Фернандо на вторую строчку итогового зачета лишь немногим меньше, чем шансы Серхио Переса из Red Bull Racing. Поклонники «Королевских гонок», которые хотят использовать промокод Тенниси (https://betonmobile.ru/promokod-tennisi-na-17-000-rubley) для пари на то, что Алонсо окажется выше Переса в битве за вторую позицию в чемпионате, уже заметили, что вероятность этого исхода возросла до отметки в 40% шансов. Хотя ранее эксперты беттинг-сферы оставляли Фернандо не более 20% в данной борьбе.

А вот с главным фаворитом всего сезона Формулы 1 в 2023 году все, похоже, становится окончательно понятно. У голландца Макса Ферстаппена вряд ли появится серьезный конкурент в битве за третье кряду чемпионство в сезоне. И если tennisi скачать в виде удобного мобильного приложения на свой смартфон, или другой подходящий гаджет, то выяснится, что уже сейчас, за полтора десятка Гран При до окончания текущей гоночного сезона шансы Макса на титул оценены в 93% вероятности. Что и не удивительно – отрыв в четыре десятка пунктов от ближайшего преследователя всего после шести стартовых гонок – красноречивый аргумент в пользу действующего чемпиона.

Поэтому любителям Формулы 1, похоже, придется довольствоваться любыми другими интригами, но только не битвой за чемпионство. И сражение Алонсо с Пересом за второе место неплохо подходит на роль главного вопроса в кампании-2023 – кто же из них окажется выше в итоговой классификации?

Напомним, что в прошлом сезоне Фернандо Алонсо, выступавший тогда за команду Alpine, смог финишировать лишь на девятой позиции в личном зачете пилотов. Испанец за весь 2022 год набрал 81 очко, что уже на более чем десяток пунктов меньше, чем 41-летний гонщик заработал в стартовых на шести этапах нынешнего сезона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle