Льюис Хэмилтон: С нынешним темпом будет сложно даже попасть в топ-10

2 июня 2023 в 20:38
Фото: Mercedes AMG F1

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон подвёл тревожные для болельщиков Mercedes итоги пятничных тренировок в Испании. Во второй сессии свободных заездов британец занял 11-е место, уступив лучшему кругу Макса Ферстаппена больше 0,6 секунды.

В разговоре со Sky Sports у Хэмилтона спросили, как обновления работают на трассе, на что он ответил: «Всё в порядке, мы стараемся изо всех сил. Я бы сказал, что это был трудный первый день, мы просто пытались разобраться с шинами и добиться от них нужной температуры. Машина ощущается… Как машина».

На вопрос, чувствует ли он разницу по сравнению с прошлой неделей в Монако, Хэмилтон сказал: «Всё очень отличается от прошлой недели. Думаю, темп на длинной дистанции выглядел не так уж плохо. Нам просто нужно поработать и понять, как мы можем извлечь больше скорости на одном круге.

Думаю, судя по пятничному темпу, будет непросто даже попасть в топ-10. Но, надеюсь, мы внесем некоторые изменения за одну ночь. В середине пелотона разрывы минимальны: после пятого места и примерно до десятого. Так что всё действительно очень близко. Впечатляют улучшения всех вокруг. Глядя на Окона, у Alpine всё отлично. Aston Martin на втором месте сразу после Red Bull, что действительно впечатляет. Так что да, это точно будет нелегко».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle