Доволен ли Фернандо Алонсо обновлениями Aston Martin?

2 июня 2023 в 20:59
Фото: Aston Martin F1 Team

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо доволен результатами пятничных тренировок Гран При Испании. Несмотря на проблемы утром, во второй сессии испанец стал вторым, уступив Максу Ферстаппену 0,170 секунды.

«Результаты настолько плотные, что одна или две десятых секунды могут отправить тебя на совершенно другое место в протоколе. Так что не обращайте слишком много внимания на время, – цитирует Алонсо RaceFans. – Мы выполнили все намеченные программы, и это хорошо. У нас ещё есть время, чтобы найти больше скорости с помощью настроек, но это была продуктивная пятница».

Aston Martin привезла в Испанию модернизированное переднее и заднее антикрыло. На вопрос, помогли ли обновления сделать машину быстрее, Алонсо ответил: «Да, они безусловно помогают. У Aston Martin ещё не было ни одной новой детали, которая не улучшает производительность. С этой командой так было всегда, с самого Бахрейна. Так что да, я доволен обновлениями. В субботу посмотрим, где мы находимся, когда все будут бороться в полную силу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle